Возраст, с которого ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей без согласия остальных членов семьи

• г. Екатеринбург

До какого возраста ребенок считается несовершеннолетним для регистрации его по месту жительства одного из родителей, без согласия остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира! Возраст совершеннолетия - 18 лет, в том числе и в целях его регистрации без согласия остальных проживающих. С уважением, Дмитрий Константинович.

до 14-ти лет (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.))