Обязательно ли присутствие обвиняемого на зачтении приговора или достаточно присутствия его адвоката?

• г. Рубцовск

Обязательно ли присутствие обвиняемого на зачтении приговора или достаточно присутствия его адвоката?

Ответы на вопрос (1):

если обвиняемый не болен, жив-здоров(нет препятствий объективных для того, что бы он прибыл в зал суда на оглашение приговора) присутствие обязательно!!!