Как получить наследство после смерти бабушки, если у нее есть две дочери, одна из которых получила завещание?\nКакую роль может сыграть карточка и вызовы на дом в получении наследства после смерти бабушки? \nК

• г. Жирновск

Помогите плжалуйста. Как мне быть. У меня умерла в ноябре бабушка родная. У неё две дочери моя мама но она умерла и ещё дочь она живая. Последнее время я за бабулей ухаживала я. она завищание делала на меня. А перед смертью сделала на живую свою дочь. Я имею право на наследство и что мне для этого надо. И еще в больнице есть её карточка и вызовы на дом она болела. Сильно. А дочь её за последние годы даже не разу к ней не приезжала. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если составлено завещание на дочь, то наследовать имущество будет именно дочь.