Имеют ли мне право отказать в выдаче больничного листа по беременности и родам, если я числюсь в штате организации Екатеринбурга, но проживаю в Израиле?

• г. Артемовский

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, официально числюсь в штате организации Екатеринбурга. Имею прописку в пос. Буланаш Артемовского р-на, но проживаю в Израиле. Сейчас жду второго ребенка, обследуюсь по месту проживания. Имеют ли мне право отказать в выдаче больничного листа по беременности и родам по прописке при условии что я лично прилечу с документами от израильского врача в 30 недель? При обращении моей мамы за консультацией в ОВП Буланаша среагировали неадекватно (обещали проконсультироваться с заведующей). С уважением, Яговкина И.В.

Ответы на вопрос (1):

при обращении в консультацию, и обследовании (наличии иных документов из другой клиники) по месту регистрации вам обязаны выдать больничный лист по беременности и родамю