Непредвиденные последствия - купил ворованный телефон и стал подозреваемым в краже - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: купил телефон и через какое то время его продал. А он оказался ворованный. Это было летом 2013 а меня нашли только сейчас. Прлиция на меня давит думает что его украл я.как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Стойте на своём, обязанность доказывания лежит полностью на правоохранительных органах.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру о психологическом воздействии на Вас. Если возникнут проблемы обращайтесь к адвокату.

Говорите как есть, доказать ничего не смогут, если украден не Вами.