Как получить отсрочку оплаты кредита в Альфа-банке из-за ограничений платежей в Крыму?

• г. Севастополь

Есть кредит в Альфа-банке, не получается оплатить в сроки, т.к. в двух банках каких можно осуществлять платежи по Крыму это ЧБРР и Морской, а там тысячи человек. У меня потребительский кредит на 12300 грн. Уже 2500 грн оплачено. По кредиту нет форс-маф. условий. Могу я написать письмо ссылаясь на з-н об окупир. Тер. и гр.кодекс ст.607. Попросить об отсрочке платежа, до отмены закона. Если сегодня я отправлю з/письмо с уведомлением, а срок платежа у меня 28,04,14, это подойдет? Подскажите решение ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае указанные обстоятельства являться основанием для прекращения обязательств. Письмо вы просто уведомляет банк о невозможности платежа. Банк отсрочку не даёт, отсрочку предоставляет суд при исполнении решения суда или в рамках рассмотрения дела

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

Кредит в крупном банке взят на 3 года, за 3 мес частично-досрочными платежами погасила более 50% основного долга, но не уменьшился ни срок платежа, ни ежемесячный платеж. Платежи аннуитетные, в формуле платежа фигурирует как срок кредита, так и сумма долга, то есть я, фактически, переплачиваю, а банк мошенничает.

Какова ответственность банка в этом случае?

Судебный пристав по ИЛ арестовал кредитный счет Иванова Михаила Карповича в Альфе Банке. При внесении очередного платежа в срок по погашению кредита Иванов а М К в Альфа Банке произведено автоматическое зачисление его на счет ССП. Альфа Банк объявил Иванову М К о просроченном платеже начислении штрафов. При попытке вновь внести очередной платеж снова, происходит автоматическое списание в пользу Русского Стандарта платежа предназначенного Альфа Банка. Альфа Банк грозит мне начислением штрафов и взыскание через ссуд. Пристав в "сговоре" с Русским Стандартом со ссылкой на Государство? А Албфа банк? Это же его кредит, а не Русского Стандарта?

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

Приобрёл кредитную карту Альфа банка. Остался без работы, слышал о федеральном законе об отсрочки платежа, в банке говорят нет. На сколько это правда и есть ли какие то иные решения по отсрочке платежа?

Брал потребительский кредит в банке Ренессанс Кредит на сумму 60 тысяч. Смог заплатит только первоначальный платеж. Срок не платежа уже пошел второй год. Теперь сумма возрасла на 150 тысяч. Могу ли я как нибудь через суд уменьшит суд. Спасибо.

У меня был кредит в альфа банке. Пришел день очередного платежа и я пришел в банк оплатить его. Ко мне подошёл консультант и сказал, что могут улучшить условия кредита и направил к специалисту по кредитам. Специалист заболтал меня сказав, что платежи будут меньше, но не уточнил, что это будет новый кредит. Оформлять ничего не надо, просто в приложение подтвердить изменения, но так как я думал, что просто измениться процентная ставка и платеж будет меньше я подтвердил в приложение на изменение условий кредита. Но через 6 месяцев так же при оплате очередного платежа я узнал, что сотрудник банка обманным путем навязал новый кредит вместо изменений старого кредитного договора. Так в придачу дополнили новый кредит страховкой стоимостью 60000 рублей. Договор они прислали на почту, только неделю назад утверждая, что сделали это сразу после оформления. Но ничего не приходило. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуться к прежнему кредиту и расторгнуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в банке, на данный момент нет возможности платить кредит, могу ли я попросить отсрочку платежа у банка. Спасибо.

Сегодня взял кредит наличными в альфа-банке. Беру там 3 й раз. справку 2 ндфл не предоставил поэтому представитель банка заявила что без страховки кредит не одобрят. Сумма платежа без страховки составляла 10700. а со страховкой 12000. я зогласился и взял 200000 р. позже обнаружил в графике платежей суммму кредита 224000 р. приехал в банк и мне сообщили что это и есть страховка. Тоесть меня ввели в заблуждение (я думал что страховка это прибавка к месячному платежу) специалист банка сказала что можно на следующей неделе написать заявление об отказе от страховки. Обман? Подскажите пожалуйсто как быть. Спасибо.

Проживаю в Крыму, прописана в Донецкой области. Кредит получила в банке Русский стандарт в Крыму. В связи с последними событиями и уходом с Крыма банка оплачивать ежемесячный платеж нет возможности. Банк рекомендует вносить платежи через ай-боксы. Этот вариант не устраивает, так как там большая комиссия. Могу ли я в эл.форме написать заявление на отсрочку платежей до решения банком вопроса (оплата платежей без комиссии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение