Как получить отсрочку оплаты кредита в Альфа-банке из-за ограничений платежей в Крыму?

• г. Севастополь

Есть кредит в Альфа-банке, не получается оплатить в сроки, т.к. в двух банках каких можно осуществлять платежи по Крыму это ЧБРР и Морской, а там тысячи человек. У меня потребительский кредит на 12300 грн. Уже 2500 грн оплачено. По кредиту нет форс-маф. условий. Могу я написать письмо ссылаясь на з-н об окупир. Тер. и гр.кодекс ст.607. Попросить об отсрочке платежа, до отмены закона. Если сегодня я отправлю з/письмо с уведомлением, а срок платежа у меня 28,04,14, это подойдет? Подскажите решение ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае указанные обстоятельства являться основанием для прекращения обязательств. Письмо вы просто уведомляет банк о невозможности платежа. Банк отсрочку не даёт, отсрочку предоставляет суд при исполнении решения суда или в рамках рассмотрения дела