Если человек лежит в больнице с инсультом это будет считаться тяжелой болезнью.

• г. Москва

Здравствуте! Разьясните пожалуста ст 1125 п 3 ГК. Что понимается под тяжелой болезнью. Если человек лежит в больнице с инсультом это будет считаться тяжелой болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира! Если человек лежит с инсультом, то это может считаться тяжелой болезнью, но может и не считаться - в зависимости от его состояния. Как правило, завещания. составленные таким образом при наличии заинтересованных лиц порождают судебные споры. С уважением, Дмитрий Константинович.