Как мой муж может вступить в наследство после пропуска срока в течение 7 лет, в отсутствие других наследников - необходимые документы.

• г. Чита

Мой муж пропустил срок вступление в наследство, после смерти отца прошло 7 лет. Как теперь ему вступить в наследство, других наследников нет. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что нужно сделать - обратиться к нотариусу по иесту проживания умершего, предоставиив свидетельство о смерти. Второе, нотариус выдаст письменный отказ. Третье, обращаться в суд с исковым заявлением.