18-летний ребенок, живущий за границей, хочет получить гражданство РФ после того, как его не указали при принятии гражданства

• г. Нижний Новгород

При принятии гражданства рф не указал ребенка от первого брака гражданина другой страны. Сейчас ему 18 лет он хочет получить гражданство РФ. Сам он и его мать проживают на данный момент в другом государстве.

Ответы на вопрос (1):

Он может получить гражданство РФ в общем порядке.