На кладбище упала большая берёза и сломала оградку и памятник должен ли сельсовет возместить ущерб.

• г. Макушино

На кладбище упала большая берёза и сломала оградку и памятник должен ли сельсовет возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае администрация обязана принимать меры к порубке данных деревьев, обращайтесь с иском о взыскании ущерба - ст. 16 ГК