Как защитить свои права на подвальное помещение во время бракоразводного процесса?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. В браке с супругом нами было приобретено подвальное помещение и оформлено в равных долях по 1/2, в настоящее время идет у нас бракоразводный процесс в подвале он сменил замки меня туда не допускает, сдает его арендаторам и вырученные денежные средства забирает себе, я обратилась в полицию с заявлением, онине предпринимают никаких действий, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании принадлежащим вам имуществом. С арендными платежами тоже в судебном порядке следует решать вопрос.

Рита, устранить препятствия в пользовании подвальным помещением, как указала коллега в предыдущем ответе, можно по решению суда. В суде Вашего супруга обяжут торжественно вручить Вам ключи. К тому же, денежные средства,вырученные от аренды помещения надо делить и взыскивать в рамках этого же бракоразводного процесса.

Расторжение брака и раздел имущества - наша специфика. Работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.