Нарушение профессиональной этики - поведение медсестры в школе при травме головы у ученика и отсутствие вызова скорой помощи

• г. Зеленоград

Если в школе у ребенка травма головы - височная часть - а м едсестра не вызвала скорую но приложив лед, отправила девочку 5 класса на остальные 3 урока где она по слабости отключалась в сон, и потом после 6 уроков ее с травмой без сопровождения отпустили домой, и медсестра более и не интересовалась как чувствует себя ребенок - а в тот же день вечером, у девочки установлена тупая Черепно Мозговая травма - открылась рвота, кровь из носа, фиолетовые круги в глазах, при чтении отключается - то как квалифицируется поведение медсестры в школе, которая халатно нарушает профессиональную этику оставляет ребенка без квалифицированной помощи в жизненно опасной ситуации и не вызывает 03 несмотря на явные и обширные признаки опухоли и ссадин в височной области ребенка? Какая инструкция регламентирует действия медсестры в школе при подобных травмах головы у ребенка полученных в школе? Как квалифицируется такие действия/бездействия медсестры с точки зрения УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лилия Владимировна. Обратитесь с жалобой или заявлением в прокуратуру и районный отдел образования, о проведении проверки в отношении действий медицинской сестры, так ак согласно Закона РФ "Об образовании" образовательное учреждение обязано создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. В прокуратуре попросите провести медицинское освидетельствование с целью установления степени тяжести вреда здоровью. Либо можно попробовать урегулировать конфликт в до судебном порядке. Для этого нужно обратиться с заявлением к директору школы, в котором изложить свои требования, о именно возмещении морального вреда и других произведенных вами затрат в связи с травмой. Если в дальнейшем понадобиться помощь, а именно в составлении документов, можете звонить с 09 до 23 часов на номер 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mail.ru

Халатность врачей. Пишите сразу заявление на этого мед работника .