Выплаты при ликвидации предприятия - пособия и алименты

• г. Кандалакша

Наше предприятие ликвидировали. Какие выплаты положены при ликвидации предприятия и сколько нам будут выплачивать на бирже если у предприятия нет денег на выплату пособия? И в каком размере мне выплачивать алименты если предприятие ликвидировали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите статьи 178, 180 ТК РФ.Если стоите в центре занятости тогда алименты будут удерживать с пособии.

Спросить
Пожаловаться

15.09.08 была ликвидация предприятия. 13.10.08 у меня начинается декретный больничный. Кто должен мне его оплатить и в каком размере? Была на бирже - сказали предприятие, на предприятии отправили в соцзащиту. Положено ли мне выходное пособие за 2,3 месяц.

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Скоро предприятие на котором я трудоустроена ликвидируют. Мне должны прислать уведомление о ликвидации предприятия. Как мне правильно поступить в этом случае что б сохранить пособия на детей до 1.5 лет. Подписывать ли заявления на увольнение? Кто мне будет выплачивать пособие после ликвидации? Какие выплаты положены работодателем мне при ликвидации предприятия?

Спасибо.

С 17.03.2014 я ухожу в декретный отпуск. Наше предприятие выдало нам уведомление о ликвидации предприятия с 31.03.2014 г. Прошу разъяснить, какие выплаты мне положены и какие мои дальнейшие действия. Имеет ли право предприятие настаивать на моём увольнении после выплаты декретных? Кто будет выплачивать денежные средства (пособие по уходу за ребёнком) до исполнения 1,5 лет ребёнку?

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Я работаю на предприятии около 3 х лет. Меня сокращают. Какие выплаты мне должно сделать предприятие? Какой срок и какой размер выплат я буду получать от биржи?

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Какие выплаты положены при ликвидации предприятия, положено ли выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре уволился с предприятия, за предприятием была задолжность по заработной плате. Часть предприятие выплатило, но потом выплаты прекратились, а на предприятии заявили, что больше задолжность выплачивать не будут, т.к. на счетах нет денег. Что мне теперь делать?

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидацию инициирует учредитель. Денег на выплату зарплаты увольняемым работникам у предприятия нет. Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение