Изучение немецкого языка во втором классе без согласия родителей - какие правовые возможности?

• г. Тверь

Мой внук идет во второй класс. На собрании учительница объявила, что он будет изучать немецкий язык. Никто с родителями этот вопрос не обсуждал, нашего мнения не спрашивал. Какие есть законные способы решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Заставить школу Вы вряд ли сможете. Переведите ребенка в другую школу, как вариант.