Образовался долг ещё около 30 т.р. Вопрос: как можно уменьшить сумму пени...

• г. Тольятти

После решения суда (сумма 103 т.р.) прошло более полугода... образовался долг ещё около 30 т.р. Вопрос: как можно уменьшить сумму пени... в семье имеется ребёнок сирота.

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Не было возможности оплачивать услуги жкх, образовался долг. Насчитали пени, которая равна около 1/4 суммы всего долга. Можно ли как-нибудь уменьшить пени в связи со сложным материальным положением.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Образовался долг по кварплате, жэк подал в суд, можно ли уменьшить сумму пени?

Было вынесено заочное решение о взыскание неоплаченной суммы кредита, процентов + пеня в трехкратном размере 200000 р. Сейчас ответчик обжалует решение, просит снизить сумму пени. Истец выдвинул предложение, либо ответчик единым платежом оплачивает половину от суммы вынесенной по решению 100000 р., либо истец подает новый иск в котором пеня уже насчитывается по сегодняшний день и сумма составит 500000 р. Возможно ли уменьшить размер пени, и вправе ли истец по вынесенному решению увеличивать сумму долга?

Такой вопрос:

Оплатили основную сумму долга за ЖКХ. Сумма пени очень значительная (порядка 35 тыс.). Скажите, пожалуйста, как мне уменьшить эту сумму пени? Возможно ли уменьшить по ст. 333 ГКРФ? Могу ли я обратиться с иском в суд? Как аргументировать?

P.S. сама ДК не подает иск на взыскание суммы пени.

С 2008 года образовался долг по алиментам около 600 000 рублей, у пристовов весит! В твердой денежной сумме присудили 10 000 экс супруге. И 6000 сыну. Эту сумму можно как то уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Мы с супругой развелись, и он сразу подала на алименты. После развода мы сошлись и жили гражданским браком около трёх лет, семью я обеспечивал, но опять разошлись. Бывшая супруга подала за последние три года на алименты, образовался долг, после она подала на просрочку алиментов (пени), долг вырос до не подъёмной мне суммы. Могу ли я через суд уменьшить размер долга? У меня есть новая семья, детей общих нет.

Есть решение суда в пользу истца о взыскании с ответчика суммы основного долга по договору подряда между юр.лицами. В решении указано сумму пени истец может взыскать отдельным иском, так как в претензии заказчику не указана была сумма пени, только основной долг. Вопрос:

В иске на взыскание пени, нужно указывать всю ситуацию и прикладывать все документы по первому иску или ссылаться на решение суда.

В пфр образовалась задолжность за 2007 – 2012 годы (в 2012 годы ип закрыл) по решению суда присудили долг и пени около 30 000 руб. Часть долга закрыл пришел заплатить остатки в пфр а там пени до сих пор бегут и сумма долга только увеличиваеться. Могут пфр увеличить сумму долга после решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение