Как снять с себя полномочия номинального директора фирмы без доступа к учредителям - рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как можно снять с себя обязательства номинального директора? Несколько месяцев назад мой руководитель попросил переоформить на себя общественную организацию, т.е стать там директором (номинальным). Мною были подписаны документы у нотариуса, точно какие я не знаю, в банке никаких документов я не подписывала, никакой деятельности не осуществляла. Сейчас я хочу снять с себя полномочия директора этой фирмы, но на руках у меня нет никаких документов. Прочитала на вашем сайте, что надо отправить письмо с уведомлением и описью учредителям, и второе письмо в налоговую с этим уведомлением и указанием, что у меня нет связи с учредителями. Этих двух писем будет достаточно? Или надо сделать что-то еще? Как правильно оформить заявление об уходе, если у меня нет данных по учредителям?

Связаться с бывшим руководителем нет возможности, т.к сейчас он находится под следствием. Следствию известно, что я была номинальным директором этой фирмы, и что фактическим руководство осуществлял мой руководитель. Уголовное дело заведено по другому поводу, не в отношении фирмы, где я номинальный директор.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете все правильно. Достаточно этих двух писем о том,что вы слагаете с себя полномочия генерального директора.А пишется данное заявление в свободной форме.