К примеру, оценка составила 26000 рублей, тогда как сервисы запрашиваю 50-60000 рублей.

• г. Казань

Страховая компания по ОСАГО сообщила мне результат оценки ущерба причиненного моему автомобилю в результате ДТП. Реально же сумма страховых выплат перекрывает ремонт только в половину от запрашиваемых сервисами денег. К примеру, оценка составила 26000 рублей, тогда как сервисы запрашиваю 50-60000 рублей. Какие существуют пути принудить страховую компанию выплатить сумму достаточную для ремонта совершенно нового автомобиля, который был приобретен в мае этого года? Причем существует проблема получить счет у автосервиса без размещения там машины в ремонт. С другой сороны, могу ли я загнать машину в автосервис и с полученным от них счетом обратиться в страховую компанию о компенсации расходов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий Васильевич! Вам необходимо провести независимую оценку ущерба Вашего автомобиля в специализированной организации и прдставить ее в страховую компанию. в случае отказа в выплате реального ущерба необходимо взыскивать его в суддебном порядке.

Уважаемый Василий Васильевич.

Все зависит от того,какого года выпуска Ваша машина.Если ей нет 5-ти лет расчет ущерба должен производиться поценам дилера,что неколько выше.Можете сделать свою оценку т/с в оценочной компании при расхождении стоимости ущерба(а это будет) обратиться в суд на признание размера ущерба по Вашей оценке.

В ремонт машину можете отдавать после проведения оценки.Необходимо собрать все документы по ремонту машины,которые нужно будет предьявить в суде.

Но эксплутационный износ (8% за год эксплуатации) СК вычтет.

С уважением,Рывкин Вячеслав.