Необходимость снять арест с имущества - молодая мать с двумя детьми просит суд учесть ее здоровье и необходимость стирки в ситуации, когда стиральная машина изъята приставами

• г. Нальчик

Приставы забрали стиральную машину, в описи я указала что не согласна. Я так понимаю что у меня есть возможность через суд просить снять арест с того или иного имущества при весомых доказательств того что мне без данного имущества никак не обойтись. Скажите то что у меня двое маленьких детей (3 года и 7 месяцев) и то что я перенесла две операции кесарево сечение и стоять в согнутом положении чтобы стирать к примеру одежду я немогу так как очень сильные боли в пояснице что трудно потом разогнуться, могут ли эти основания являться весомыми для суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно доказывать в суде ,срок обжалования у вас 10 дней. Ознакомьтесь со ст.446 ГК РФ