Необходимость снять арест с имущества - молодая мать с двумя детьми просит суд учесть ее здоровье и необходимость стирки в ситуации, когда стиральная машина изъята приставами

• г. Нальчик

Приставы забрали стиральную машину, в описи я указала что не согласна. Я так понимаю что у меня есть возможность через суд просить снять арест с того или иного имущества при весомых доказательств того что мне без данного имущества никак не обойтись. Скажите то что у меня двое маленьких детей (3 года и 7 месяцев) и то что я перенесла две операции кесарево сечение и стоять в согнутом положении чтобы стирать к примеру одежду я немогу так как очень сильные боли в пояснице что трудно потом разогнуться, могут ли эти основания являться весомыми для суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно доказывать в суде ,срок обжалования у вас 10 дней. Ознакомьтесь со ст.446 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мы с супруго разводимся, есть ИП, зарегистрированное на мое имя, супруга грозится наложить арест на имущество ИП.В какой момент подается ходатайство на арест имущества при разделе общего имущества супругов? Вместе с иском или позже? Будет ли у меня возможность привести свои доводы и доказательства против Ареста имущества ИП? Будет ли являться весомым аргументом - огромные долги по аренде самого магазина в случае ареста товара? (Долги могут превысит стоимость товара, подлежащего разделу).

Мне 30 лет, есть двое детей. При проведение операции кесарево сечение 2012 году (вторые роды) мне ампутировали (удалили) матку. Могу ли я оформить инвалидность.

Ув.юристы подскажите правовую базу по след. Вопросу. Мне предстоит операция кесарево сечение. Которую проводит врач с очень отрицательной репутацией. Как я могу законно отказаться от него в пользу другого врача более квалифицированного у которого есть право и лецензия проводить операцию кесарево сечения. Заранее спасибо.

Здравствуйте, почти два года назад 06.05.2016 года я родила третьего ребенка при помощи кесарева сечения. И первый и второй ребенок был рождён при помощи кесарева. Т. е. это было третье кесарево и мне врачи предложили заделать одновременно и операцию по перевязке маточных труб, т.к. последующая беременность и роды для меня будут уже смертельно рискованны. Я согласилась, мне провели такую операцию. Но сегодня и узнаю, что беременна, прочитав в всю возможную информацию, узнаю что такое возможно только если операция по перевязке труб была проведена неправильно или вообще по халатности врачей. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке предъявить претензию врачам или обратится в суд с этим поводом. Теперь мне нужно бежать на аборт, или вообще у меня беременность внематочная-это я узнаю только завтра на УЗИ. Естесвенно ни о каком четвёртом кесаревом сечении речи быть не может, это очень равно для моего здоровья. И конечно же врачи уверяли, что я теперь стерилизованная, и не о каких мерах предохранения я даже не заботилась. Спасибо заранее за ответ.

Кредиты в нескольких банках. Года два, пока была возможность, платила. Сейчас очень трудное финансовое положение. Платить нечем. Звонят, угрожают. Выплачивать конечно придется. Работаю официально. Два банка через суд могут высчитывать с зароботной платы. Что могут предпринять остальные банки? Машины нет, недвижимости тоже нет... Можно ли просить суд или судебные приставы вносить определенными сумму, до определенного числа, чтобы никакое иммущество не описывали..

Приставы арестовали имущество у юр лица, в офисе, где раньше было другое бр лицо, как снять арест чтобы незабрали имущество? В акте описи указали что приложили документ договор аренды другим юр лицом, пристав сказал ему всё равно. И в какой суд идти если суд районный, мировой, арбитраж... и если в суд то на действия пристава или исключения из описи нашего имущества? И как доказывается что имущество не должника?

На какое имущество могут наложить арест судебные приставы. Машины у меня в собственности нет, телевизор и эл.плита по документам взяты братом в кредит. Могут ли забрать стиральную машину если у меня двое маленьких детей до 3 лет и холодильник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали заявление в суд о фактическом вступлении в наследство, но не смогли привести весомых доказательств, слушание перенесли на другой срок. Какие весомые доказательства можно привести и как? Имущество - это 1/2 частного жилого дома.

Приставы забрали авто от подъезда без меня. Меня даже в курс не поставили. Авто в залоге у банка. Машину забрали по решению суда.

Авто является единственным источником дохода.

Как быть в этой ситуации? Возможно отменить арест через суд, прокуратуру?

У меня двое несовершеннолетних детей. Срочно нужна машина для заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение