Могу ли я оформить пенсию в 45 лет и работать дальше?

• г. Ноябрьск

Меня зовут Довлетбай, мне 44 года и я отработал в РКС 20 лет,3 года в МКС, 2 года служба в армии. 19 лет стажа входят в список№1. Могу ли я оформить пенсию в 45 лет и работать дальше?

Начал трудовую деятельность по 1 списку вредности, был призван на срочную службу в армию, после того как вернулся, устроился на прежнее место работы (1 список) и отработал 8 лет. Входит ли время службы в льготный стаж? Служба в армии 1980-1982 гг. Можно ли ссылаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 03.08.1972 N 590 ст.109. о включении службы в армии в льготный стаж?

Входит ли служба в СА в трудовой стаж при назначении Ветерана труда и оформления льгот?

Муж отработал 45 лет (включая службу в армии), ему отказали, сказав, что служба в армии не входит в трудовой стаж и поэтому нужно еще работать 2 гола.

Спасибо.

Входит ли служба в армии в льготный трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. У меня 10,5 лет экспедиционного стажа.

Войдут ли 2 года службы в СА в экспедиционный стаж, если я ушел в армию с работы в полевой партии?

Входит ли служба в армии в стаж работы под землей? Работал на шахте, потом был забран в армию и потом вернулся из армии на эту же шахту. И если служба засчитывается в стаж, то входит ли в список 481? Мне этот вопрос важен, т.к. до 25 лет подземного стажа мне не хватает 1,5 года.

В каком возрасте могу оформить пенсию? Живу и работаю в МКС. Общий стаж 22 г. Страховой 16 лет 2 месяца, из них РКС 5 лет 9 месяцев, МКС 10 лет 3 месяца, 3 детей. Возраст 51,5 лет. ПФР отказали в назначении пенсии ссылаясь на то, что не хватает северного стажа. При назначении пенсии переводится ли стаж в МКС на РКС?

В СССР отработал по списку №1 девять слишним лет, плюс служба в армии два года, итого 11 лет. В этом году исполняется 50 лет, ухожу на пенсию. В пенсионном мне сказали, что сумма пенсии будет начислена исходя из 9 лет вредного стажа, а два года армии при расчете пенсии не учитываются. Так ли это? Основание сомневаться в их компетентности есть, т.к. поначалу они меня заверяли что служба в СА вообще в льготный стаж не входит.

Входит ли служба в армии 1980-1982 годы в страховой стаж при назначении досрочно пенсии в связи с наличием стажа 42 года. Вместе с годами службы в армии 42 года стажа есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в МКС 10 лет 10 мес. оператором добычи нефти-Список 2.В Омске Список 2-7 лет 5 мес. На пенсии с 55 лет. По ст.28 возраст выхода на пенсию по северному стажу 57 лет 4 мес. Стаж выработал до 2000 г. При перерасчете пенсии при наступлении возраста 57 лет 4 мес. мне засчитают в Северный стаж ТОЛЬКО работу в МКС и поставят коэффициент 1.7 или К стажу работы в МКС добавят Список 2 в Омске и поставят коэфф. 1.7.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение