Развожусь с женой, жена в декрете двое детей какой % от зп я должен платить детям и жене в период ее декретного отпуска.

• г. Ставрополь

Развожусь с женой, жена в декрете двое детей какой % от зп я должен платить детям и жене в периуд ее декретного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

33 от зп и иных доходов на содержание детей

Спросить
Пожаловаться

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, жена работает в военной сфере, сейчас в декрете. Детей трое, двое жены и один общий! Через месяц малому исполнится 1,5 года, жена в декрета! Что положено нам или жене за/ на третьего ребенка?

Развожусь с женой, двое детей, одному семь второму год 4 месяца, жена в дикрете, подскажите порядок и процент по выплате алиментов?

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?

У мужа есть ребенок от первого брака и от второго брака двое детей и жена в декрете, сколько он должен платить алементов на троих детей и жену.

У меня квартира, развожусь с женой, двое детей несовершеннолетних, когда зарегистрировали брак была моя 1/2 доля, другая 1/2 мамина, сейчас мамы нет, перешла доля мне по наследству. Что при разводе я должен жене и детям?

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Муж умирает, остается жени и двое уже взрослых детей. Жена хочет продать квартиру. Надо ли жене и детям вступать в наследство и только после этого можно будет продавать квартиру, или собственником автоматически считается только только жена и вопроса о наследстве тут быть не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на развод, у меня уже семь лет новая семья, в ней двое детей. Какой процент я должен буду платить алиментов бывшей жене?

Жена хочет подать на развод. У нас двое детей (до трёх лет оба на данный момент). Более того, во время декретного отпуска предприятие жены обанкротилось и её сократили в связи с ликвидацией. Прошу ответить какой максимальный размер алиментов могут установить для меня для содержания детей сколько для содержания жены? Сколько могут составлять суммарные максимальные алиментные выплаты? До какого срока нужно содержать жену постредством алиментов? Каким будет размер алиментов на двоих детей (до 3-х лет оба) и жену?

Скажите пожалуйста когда женщина разводиться у нее 2-х летний ребенок и еще в декрете до 3 лет. Что полагается мужчине после развода кроме алиментов 25% на ребенка? Жене должен платить до выхода из декретного отпуска и какой процент должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение