Судебный исполнитель незаконно арестовал и вывез мое имущество (в мое отсутствие).

• г. Саратов

Помогите пожалуйста решить прблему! Третий раз пишу и нет ответа. Судебный исполнитель незаконно арестовал и вывез мое имущество (в мое отсутствие). Назначил ответственного хранителя-заинтесованное лицо взыскателя. Состоявшийся суд присудил: имущество вернуть. Вот уже год я не могу его вернуть. Отвтственный хранитель говорит, что имущество пропало куда-то.Подала претензию на бездействие судебного пристава, заявление на возбуждение уголовного дела в отношении ответ. Хранителя. Вот уже три месяца от судебных приставов-ни ответа, ни привета. Могу ли я опять подать в суд на возмещение морального ущерба, на взыскание с ответственного хранителя суммы, большей, чем оценено мое имущество (конечно оценено было в копейки), Придеться ли мне опять платить пошлину? Как мне вернуть мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

В соответствии со ст.13 Федерального Закона "Об исполнительном

производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Предлагаю в Вашем случае, написать жалобу на имя Прокурора г.Саратова в связи с нарушением вышеуказанного закона, с просьбой принять меры прокурорского реагирования и внести представление в соответстующее подразделение судебных приставов об устранении нарушений Федерального закона «Об исполнительном производстве». Необходимо также приложить доказательства - копии решения суда, претензии, заявлений с квитанциями об их отправлении или отметками о получении.

Татьяна