Отказ от алиментов и возможность лишения родительских прав - случай 17-летнего избитого ребенка

• г. Москва

17-летнего ребенка избила мать. Мы подали на нее в суд. Но до суда написала отказ от алиментов. Могут ее в суде лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от вашей позиции, которую вы избрали и доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Вы -это кто? И какие требования Вы заявили в суд? Если мать привлечена к ответственности за свои противоправные действия, то возможно..

Спросить
Пожаловаться

Уточните, кто обратился в суд с иском и кто написал отказ от алиментов?

Спросить
Пожаловаться

17-летнего сына избила мать

Я (отец) написал заявление в полицию (в суд) за избиение. Побои сняли. А через один день однако она написала на отказ от алиментов. Мугут ее лишить родительских прав? Если даже в суде показать записи с угрозами?

Отец. ребенка написал заявление в опеку об отказе от ребенка, т.к. не считает себя его биологическим отцом. Я стала опекуном. Но ребенку не платят пособие. Сказали, что нет лишения родительских прав. Подали в суд, в суде отказали в лишении прав так как мало доказательств. Мать ребенка осуждена. Это второрй ребенок, по первому отца лишили род. прав.

При разводе суд оставил ребенка мне (отцу). Мать обязали выплачивать алименты. Не выплачивала их 2 года и приставы подали на неё в суд. Решение суда: 150 часов общ. работ. Почему её не лишили родительских прав за неуплату алиментов?

Разьясните следущюю ситуацию нам отдали ребенка в 7 месячном возрасте ему сейчас 12 лет родителями считает нас состоялся суд но ее не лишили родительских прав потому что мать не дает отказ что нам делать дальше, и имеет ли право суд не лишать ее родительских прав если на протяжении 12 лет она не вспоминала о ребенке ни разу мы хотим ее лишить прав возможно это или нет?

С какого возраста ребёнка могут допрашивать на суде при лишении родительских прав отца? Какая статья? Судья вызывает 9 летнего ребёнка на допрос в зал суда. Имеют ли право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать судом не лишена родительских прав. В суд предоставила документ о кодировке.

Ребёнок находится под опекой 2 года.

От дня решения суда прошло 8 месяцев, мать начала пить сразу на второй день после решения суда.

В опеку предоставила документы с суда.

Ребёнок (11 лет) нехочет возвращаться к матери и написал заявление в опеку об отказе возвращаться. Опекуны подали заявление в опеку, что мать часто звонит ребёнку пьяная.

Имеет ли право опека отдать ребёнка матери. Что делать опекунам, чтобы оставить ребёнка у себя?

Как лишить мать родительских прав. Ребёнку 15 лет. Воспитывает отец один, с 2016 года. Мать ребёнка не на вещает. От алиментов укланяется. В суде обосновали, раз у неё нет проблем с законом и т. д. Мы её лишить не можем. Сама не отказывается от ребёнка, т к. умышленно родила второго, чтоб получить повышенный мат. капитал.

Здравствуйте!

Ибо мать написала согласие на усыновление ребенка.

Органы опеки подали в суд на лишение ее родительских прав.. суда как мы знаем еще не было..

Что будет если мы продадим на усыновление этого ребенка на основание согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение