Какие сроки установлены законом для устранения строительных недостатков в новостройке после подачи претензии застройщику? Может ли Управляющая компания исправить недочеты вместо застройщика?

• г. Москва

Вопрос про квартиру в новостройке.

В какие сроки застройщик должен устранить строительные недочеты в квартире, после написания претензии застройщику?

При подаче претензии, они озвучили сроки рассмотрения 10 дней и потом еще месяц на устранение недочетов. Регламентируются ли эти сроки законом?

Также застройщик предложили прямо сейчас подписать акт приема передачи, а недочеты потом якобы исправит Управляющая компания, этим уговорам как-то совсем не верится..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В договоре должны быть прописаны сроки. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.