Участнице, получающей пенсию, интересует срок ее получения в связи с окончанием учебы

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год, я полгода замужем, учусь в университете на очном отделении. Заканчиваю в июне 2014 года. Получаю пенсию по потере кормильца с 2012 года. До какого времени я буду получать пенсию, до конца учебы или до 23 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по потере кормильца Вы будете получать до окончания обучения в университете, то есть до июня 2014 г.

До окончания обучения на очном отделении вуза, но в любом случае не позднее чем до достижения возраста 23 лет.