Возможно ли получить российское гражданство гражданину Молдавии с семейными связями в России?

• г. Мытищи

Возможно ли получить гражданство рф, гражданину Молдавии, если отец родился в России и в 4 года переехал в Молдавию. Бабушка тоже проживала во времена СССР в России в Сургуте (сейчас гр.Молдавии), в Сургуте остались родственники по бабушкиной линии (ее сестра и брат)

Ответы на вопрос (2):

Основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке является рождение на территории РСФСР или РФ. Наличие бабушек, дедушек и т.д. может иметь значение для признания иностранного гражданина или лбг носителем русского языка. Необходима помощь, обращайтесь.

Добрый вечер!Подучить гражданство возможно только вот не по упрощенке а как все, обращайтесь в УФМС России. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.