Право гражданской жены на пенсию по потере кормильца для неоформленного сына - процедура и необходимые документы

• г. Казань

Может ли претендовать гражданская жена на пенсию по потере кормильца, которая имеет от умершего малолетнего сына 2 года сыну, сын офицально не оформлен как сын умершего и что для этого нужно делать, куда идти какие документы собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если умерший отцом не записан, то претендовать не может.