Необходимость нотариально заверенного обязательства при получении материнского капитала в счет ипотеки - какое обязательство выбрать?

• г. Копейск

Мы купили квартиру в ипотеку. Подаем документы в Пенсионный фонд для перечисления материнского капитала в счет ипотеки. Второму ребенку 2,5 года. Нам сказали, что необходимо нотариально заверенное обязательство о том, что мы обязуемся выделить доли всем членам семьи. В ПФ сказали, что нотариусы проходили обучение по этому вопросу и знают какое нужно обязательство. Позвонили нотариусу. Он нам сказал, что существует 9 форм обязательств. Какое именно обязательство нам нужно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу - расскажите ситуацию - он вам подскажет какое обязательство для вас - мы то откуда знаем - возможно различия в форме собственности , виде жилого помещения , в количестве членах семьи и т.д.