Меня избили на улице - борьба за справедливость и возбуждение уголовного дела

• г. Челябинск

На меня напали на улице, неизвестные мне люди, избили без объяснения всяких причин, нанесли множество телесных повреждений, пинали ногами по животу и по голове, позже их личности были установлены, они уже не раз привлекались к уголовной ответственности, так же были свидетели. Я обращалась в суд. мед экспертизу снимала побои, в милицию подала заявление о возбуждении уголовного дела, все документы собранные по делу передала в милицию следователю, но потом выяснилось что свидетелей не допрашивали, и документы мои не передавались в суд, а только моё краткое заявление с просьбой о привлечении данных лиц к уголовной ответственности без прилагающих документов, на основании этого суд вернул мне заявление с отказом о возбуждении уголовного дела, а в милиции сказали что они не могут предоставить мне документы и вернуть суд. мед. экспертизу так как они все передали в мировой суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации и как добится справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто. Пишите заявление в мировой суд с частным обвинением, приобщите материалы УД.