Администрация города предлагает неправомерную компенсацию за аварийное жилье?

• г. Новокузнецк

Я имею двух комнатную приватизированную квартиру в аварийном доме, площадь которой 32 кв метра. Предстоит снос дома, администрация города однозначно предлагает при сносе дома компенсацию за жилье в размере 30000 тысяч за метр кв.Скажите правомерны ли действия администрации ведь по закону при сносе аварийного жилья должно предоставляться благоустроенная равноценная квартира, то есть в данном случае двух комнатная.

Ответы на вопрос (1):

По ст.32 ЖК РФ, вам обязаны предоставить выкупную стоимость жилья. Предоставление иного жилья возможно только по соглашению сторон с зачетом выкупной стоимости.