Возмещение затрат на похороны бабушки-ветерана и получение пенсии - возможности и выплаты от государства

• г. Волгоград

У меня умерла бабушка-ветеран труда и дете сталинграда. Я хотела бы узнать: 1. могу ли я как нибудь возместить сумму затраченную на похороны; 2.умерла она 23 апреля, а пенсия у нее 3 мая могу ли я как нибудь получить пенсию за нее; и должны ли быть еще какие либо выплаты от государства?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, обратитесь в пенсионный фонд за пособием на погребение, пенсию в апреле бабушка получила, за май ей не положена.