Проблемы с гарантией - Продавцы отказываются принять товар без чека и документов

• г. Москва

Купил плеер около 8-9 месяцев назад, гарантийного талона к нему не прилагается, гарантия идёт по чеку, однако чек был утерян. Принимать товар продавцы отказываются, говорят какую-то чушь, что у них серийный номер товара нигде не фигурирует, мол я мог этот плеер хоть где купить и принести к ним, а чек восстановить они не могут никак.

Сказал им что-бы дали мне тогда письменный отказ с указанием причины, они так же отказались это сделать. Я сказал что буду обращаться в Роспотребнадзор, они мне сказали что я всё равно ничего не смогу доказать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Претензию напишите им!

если вы хотите вернуть товар вследствие его недостатка, пишите претензию согласно ст.18 ЗоЗПП РФ (ответ не обязательно ждать от продавца), через 10 дней обращайтесь в суд.

Но у вас должны быть хотя бы свидетели того что вы покупали товар именно у данного пролдавца