Как защитить себя от завышенного иска на возмещение убытков после ДТП

• г. Белгород

Как поступить если на меня подали иск в суд на возмещение убытков при дтп. произошло дтп в ноября 2013 года боковая царапина на бампере автомобиль хундай солярис это все повреждение при этом я вызвала и оплатила все расходы. Сейчас он подал и требует сумму превышающую ремонт услуги нотариуса, оценщика, адвоката и моральный ущерб практически новую машину.

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП обязан возместить причиненный вред и судебные расходы, в том числе расходы на адвоката. Просите в суде провести встречную экспертизу, отказать в удовлетворении морального вреда (его не было) и т.п. - снижайте сумму иска, иначе придется платить