Право судебных приставов наложить арест на имущество родителей из-за долга по алиментам, если ребенок проживает в их квартире, но без доли

• г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество моих родителей, если есть долг по алиментам, если я проживаю в квартире родителей, прописан там, но доли не имею?

Ответы на вопрос (1):

Могут арестовать в счет задолженности только ваше имущество. если арестуют имущество родителей - родители вправе обжаловать постановление об аресте - в суд

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость супруга в моей квартире (проживают там мои родители) если там нет его доли, прописан и имеет он единственную долю у своих родителей?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Я имею квартиру в личной собственности, прописан и проживаю в ней один,

также имею долю в виде 1/4 в квартире родителей, где прописаны мать, отец и брат.

Я выплачиваю алименты 33%.

Вопрос: Могут-ли судебные приставы по исполнительным документам о взыскании задол-женности по алиментам наложить арест на мою долю в квартире родителей?

У нас вот такая проблема. Имеется непогашенный долг по алиментам на ребенка от первого брака. Есть квартира, которая находится в ипотеке с использованием мат. капитала (взяли на 15 лет). Квартира в собственности по 1I2 доли на каждого из супругов. Причем, что после погашения ещё будут выделятся доли на детей во втором браке. Имееют ли судебные приставы право на арест этой квартиры? У жены прописка у ее родителей и она имеет 1/4 долю в квартире родителей. Я тоже прописан в доме своих родителей, но права собственности там, не имею. Заранее спасибо.

Имеют ли право судебные приставы описывать и накладывать арест на имущество в квартире, если она поделена на 4 доли, а должник у которого 1 доля и он там прописан, не проживает и не имеет никакого имущества.

Имеется судебная задолженность перед банком. Сам я прописан и проживаю в квартире родителей. В приватизации этой квартиры не участвовал и соответственно в доли не имею. Имеют ли право судебные приставы исполнители описать имущество в счёт долга в квартире родителей где прописан но имущество не приобретал?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с сыном у него долг судебным приставам Имеют ли судебные приставы право описать и наложить арест на мое имущество/ сын совершенолетнии/

Имеют ли судебные приставы право на арест имущества и доли в квартире, если я там не проживал более 5-ти лет.? В этой квартире проживают мои родственники, я живу в другом городе, у меня прописка в этой квартире и 1/4 доля. Что зделать чтобы арест не налогался? И можно ли переоформить долю на ребёнка?

У меня доля 1/3-в 3 комн. Кв.,я там не прописана и не проживаю, два моих брата накопили долги, у них нет доходов, я пенсионер, сейчас идут суды, и мне все долги списывают, имеют ли право судебные приставы, арестовать квартиру в которой я проживаю и тоже имею долю и потом долю выставить на продажу или только будут забирать 50% пенсии, долг 300000 тыс. руб.Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение