Можно ли выезжать за границу с просроченным загранпаспортом?

• г. Нижневартовск

У нашего ребенка загранпаспорт до 25 сентября 2014, а мы собираемся в Турцию 19 мая, но слышала, что вышел закон о просроченных паспортах. Не нарушим ли мы этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, зависит от того когда вы будете улетать из Турции. Срок действия паспорта ребенка должен истекать не менее чем 4 месяца с момента вылета.