Как будет делиться наследство при отсутствии завещания?

• г. Челябинск

Умерла тетя в наследниках остался внук и двое племянников (дети и муж у нее умерли) с внуком тесного контакта не было только за всю жизнь свою он один раз приехал и то забрали деньги и уехали) ни какого общения не было)) она была немного на голову помешана))) и мы боимся что могла написать завещание на чужих но мы ей постоянно помогали и ухаживали только вот последние 6 месяцев решили не приезжать часто так как у нее была мания что у нее кто то к ней через стенку ночью проходит))) вот))) скажите пожалуйста как будет делиться наследство если нет завещания?

Ответы на вопрос (4):

Наследником будет внук.

Внук будет единственным наследником.

Сергей, здравствуйте! Если нет завещания, то наследовать может внук. Если он не примет наследство, наследуют племянники.

С уважением,

Харченко О.В.

Согласен с коллегой, а по поводу наличия-отсутствия Завещания, пусть племянники обратятся к нотариусу с Заявлением о принятии наследства - узнают. Звоните, я в Челябинске - разъясню.