Ошибка операциониста при оплате страховых взносов - налоговая и пенсионный фонд требуют доплаты

• г. Санкт-Петербург

При оплате страховых взносов операционист допустила ошибку и деньги ушли не на счёт Фомс, а на страховые. При подаче декларации в налоговую, я вычла суммы из уплаты налогов, которые оплачивала. Теперь пенсионный фон требует оплаты пени и суммы, не перечисленную в ФОМС, а также, как я понимаю, налоговая потребует уплаты и пени за неправильно оплаченный налог УСНО как предприниматель. Квитанции я распечатала правильно с сайта пенсионного фонда. Операционист их неправильно ввела, что видно по чеку. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

обращаться с письменной притензией к сбербанку для начала.