Как решить проблему с просрочками по кредитным картам и получить реструктуризацию при отсутствии возможности внести 10% от общей суммы долга?

• г. Красноярск

У меня 4 кредитные карты русского стандарта на данный момент у меня просрочка по всем картам 2 месяца (часть суммы я внес) оплата по картам превышает доход. Приходил в банк с предложением о рестуктуризации но мне ответили что надо сначало не иметь просрочки по картам и затем внести 10% от суммы долга (общая 500 тыс. долга) подскажите как выкрутися из этой ситуации ведь оплачивать по рестуктуризации я готов но 10% не могу единовременно оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!