Может ли бывшая жена взыскать оплату за обследование ребенка в разводе при выборе платного специалиста?

• г. Красноярск

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я нахожусь с женой в разводе, от брака имеется дочь, на которую я выплачиваю алименты. Может ли жена взыскать с меня оплату за обследование ребенка, если намеренно обратилась к высокооплачиваемому специалисту, отказавшись от бесплатного обследования.

Ответы на вопрос (1):

если это для здоровья ребенка и имеются сведения о заболевании ребенка - может взыскать в качестве дополнительных расходов через суд - половину