Возможность подачи иска за клевету в споре о запрете парковки на детской площадке

• г. Ногинск

В споре с жильцами дома по поводу запрета парковки на детской площадке, один из жильцов утверждал, что я употребляю алкогольные напитки днем на детской площадке на прогулке с ребенком. Сама я не присутствовала при споре, а была дома и слушала весь разговор из окна, т.к. у меня спал ребенок и я не могла выйти (слышно было все хорошо) Человек утверждающий о моем распитие алкогольных напитков не знал о том что я слышала весь разговор. Данное утверждение говорилось в присутствии моего мужа и еще 4-6 жильцов дома. Могу ли я подать в суд за клевету? И куда нужно обращаться с данным вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Ну, теоретически да, если докажете, что он говорил это. Вот, если такие сведения попадают в инет, то все просто, а тут во время ссоры, многие вообще могли не запомнить этого.