Проблемы с пропиской и отцовством - как решить ситуацию 14-летнему ребенку, проживающему с бабушкой и дедушкой

• г. Москва

Мне скоро 14. Постоянно проживаю у бабушки с дедушкой, мама умерла, а отец не хочет давать согласие на прописку у бабушки, а мне нужно получать паспорт. В тоже время мы не можем его найти, не отвечает на телефонные звонки, не участвует в моей жизни. Согласие на опекунство тоже не дал. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясно, где вы сейчас зарегистрированы? Возможно и нет смысла терять регистрацию там, где вы зарегистрированы. Нужно уточнить этот момент. А так - опека и попечительство может быть назначены, так как матери нет, а отец не занимается вашим воспитанием. Обратиться нужно в орган опеки с бабушкой

Бабушка должна подавать иск о лишении родительских прав и оформлять на Вас опеку. Вы где зарегистрированы сейчас?