Права беременной выпускницы медицинской академии при трудоустройстве - анализ статей и гарантийного письма

• г. Сарапул

Дочь заканчивает мед академию и осенью должна прступить к работе. На данный момент будучи замужем она забеременила. К моменту поступления на работу срок беременности будет 5 мес. Имеет ли на право трудоустройства и нет ли препятствий к этому по причине беременности. У неё на руках имеется гарантийное письмо, что поликлинника после окончания интернатуры берёт её на работу. Назовите пожалуйста статьи, позволяющие ей осуществить её права на труд. Она училась по целевоиу направлению от горздравотдела.

Ответы на вопрос (1):

не вправе отказать в приеме по основанию беременности - ст. 3 Трудового кодекса -запрещение дискриминации в сфере труда