Гражданский муж не платит алименты 6 месяцев, проживаем в разных городах, какие я могу предпринять действия по взысканию?

• г. Киров

Гражданский муж не платит алименты 6 месяцев, проживаем в разных городах, какие я могу предпринять действия по взысканию?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд по вашему местожительству с требованием об установлении отцовства, выплаты алиментов.

если отцовство признано, подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда