Отказ в добровольном возврате вещей после завещания - стоит ли обращаться в полицию или сразу в суд?

• г. Иваново

Моя бабушка завещала квартиру дальней родственнице, судиться по завещанию пока не начинали, но в квартире остались принадлежащие мне вещи (чеки на приобретение и документация по сборке и эксплуатации у меня имеются) в добровольном возврате вещей она мне отказала. Следует ли мне обратиться в полицию с заявлением или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика