Какие нужны документы, для того чтоб признать человека не дееспособным. Который страдает алкоголизмом.

• г. Тула

Какие нужны документы, для того чтоб признать человека не дееспособным. Который страдает алкоголизмом.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обращение в суд с заявлением об ограничении дееспособности - и доказательства того что человек злоупотребляет спиртными напитками - прежде всего сведения что стоит на учете - у врача нарколога

Недееспособным человека может признать только суд по заявлению родных и близких людей.Для этого нужны серьезные основания.Думаю,что справки нарколога о том ,что человек страдает алкоголизмом и стоит на учете будет недостаточно.

Нужно комплексное заключение врачей психиатров,нарколога и неврапотолога или врача общей практики.