Как банк может снять всю зарплату с просроченного кредита без предупреждения?

• г. Екатеринбург

Просрочка по кредиту в банке, в нем же получил зарплатную карту. Всю зарплату снял банк без предупреждения. В праве ли они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы письменно не давали согласия на списание средств с этого счета, то действия банка незаконны. Взыскание задолженности производится только в судебном порядке. Деньги тоже по ГК относятся к вещам.