Как ребенку получить паспорт без гражданства, если папа не платит алименты и судом не установлено его без вести пропажа?

• г. Изобильный

Ребенку исполнилась 14 лет, он не может получить паспорт без гражданство, папа алименты не платит, приставы не нашли написали что папа без вести пропавший, но судом это справка не установлена. Как ребенок может получит паспорт?

Ответы на вопрос (1):

у ребенка есть свидетельство о рождении? где он родился? причем здесь папа? мам есть? идут и получают паспорт