Отказали в выплате из-за отсутствия вызова ДПС при ДТП, но машина лишь скатилась и ударилась о ворота в моей ограде - правомерно ли такое решение?

• г. Черногорск

Мне отказали в выплате ссылаясь на то,что я не вызвала ДПС на место проишествия, но ДТП не было машина скатилась и ударилась о ворота в моей ограде. Правы ли они в отказе?

Ответы на вопрос (1):

правы! все происшествия в ходе движения по дороге - это ДТП - и вы обязаны вызвать ГИБДД -