Утечка в ванной комнате - что делать и кто несет ответственность?

• г. Москва

Затопила соседей немного. Потек на потолке в 2 х местах размером 15*15 см. утечка произошла произошла в ванной комнате (потекла труба между стеной и кафелем, куда без разлома плитки добраться нет возможности). Сосед пока требований не выдвигал. Квартиру я снимаю. Что мне делать и виновата ли я? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

вызовите ЖЭУ и пусть они составят акт о затопе Если и будут взыскивать ущерб, то с собственника, а не с Вас А сбственник, в свою очередь с Вас, если это ваша вина, а не коммунальщиков

Пока причина затопления не установлена вы считаетесь не виноватой Но вам нужно быть готовой что сосед предъявит требование о возмещении ущерба

Следует составить акт о заливе, там будет указана причина. А вину определяет суд, если не сможете договориться с тем, кого залили.

протечка до первого вентиля, перекрывающего воду в квартиру или после? Все, что до вентиля - ответственность управляющей компании, после (за исключением гидроудара) ответственность собственника. Вы, как наниматель, если конечно по трубе молотком не били - вообще не при чем. Звоните собственнику - пусть разбирается