Возможность изменения разрешенного использования и постройки дома на участке категории земли для садоводства

• г. Заволжье

Понравился участок:

1) Категория земли: земли населенных пунктов

2) Разрешенное использование: для садоводства

3) По классификатору (код) 141004000000

Ширина участка 10 м, 701 м 2, этот участок и соседние ранее учтенные (границы не установлены), на соседних участках с одной стороны деревянный домик, с другой кирпичный с мансардой.

Скажите пожалуйста могу ли я перевести разрешенное использование построить дом, один этаж 7 м по ширине, зарегистрировать его и прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теоритически поменять вид разрешенного использования возможно а вот практически неуверен. На данном участке разрешено строить садовый дом, определение которого законадвтель не дает. (строите садовый домик с коммуникациями признаете его жилым) Что касаемо ваших соседий то они скорее всего просто построили дом. ВАЖНО: прописаться возможно в садовом домике.