Получил письмо от коллекторов о возмещении долга, хотя я брала кредит в 2007 году - что делать?

• г. Рубцовск

Я брала кредит в 2007 году а сейчас мне пришло письмо от коллекторов о возмещении долга ранее ни каких бумаг и писем не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не реагируйте на письмо. Коллекторы не имеют право ничего с Вас требовать

Екатерина Александровна! Если кредит был Вами выплачен, то соответственно задолженности не имеется. А если все-таки имеется задолженность, то Банк мог продать Ваш долг коллекторскому агентству. Если подробнее опишите ситуацию, то можно что-то конкретное Вам посоветовать.

советую вам оспорить передачу долга коллекторам.

В свою очередь, можно взыскать с банка ряд определенных сумм.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева